для 400 коров заготовили на зиму 1200т кукурузного силоса и 800т свеклы,Сколькотонн всех кормов

приходится на одну корову?

Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.
1 СПОСОБ
1) 1200+800=2000 (т) - кормов заготовили для 400 коров.
2) 2000:400=5 (т) - кормов приходится на одну корову.
ОТВЕТ: на одну корову приходится 5 тонн кормов.

2 СПОСОБ
1) 1200:400=3 (т) - кукурузного силоса приходится на одну корову.
2) 800:400=2 (т) - свеклы приходится на одну корову.
3) 3+2=5 (т) - кормов
приходится на одну корову.
ОТВЕТ: на одну корову приходится 5 тонн кормов.