Решите пож. 17×(c-2)-36=19+(c-2)×12


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.
17(с-2) - 36 = 19 + 12(с-2)
17(с-2) - 12(с-2) = 36 + 19
5(с - 2) = 55
5с - 10 = 55
5с = 55 + 10
5с = 65
  с = 13
Отвечает Волк Алёна.
17с-34-36=19+12с-24
17с-12с=70+19-24
5с=65
(5с)/5=65/5
с= 13