Из двух поселков расстояние между которыми 78 км шли одинаково со скоростью лыжники первый лыжник

шел со скоростью 12 километров час а вторую со скоростью скоростью 14 километров час через сколько часов вы встречаться

Ответы на вопрос

Отвечает Холоша Станислав.
12+14=26(км/ч)-скорость сближения.                                                                 78:26=3(ч)