Цена товара повысилась с 84 р до 109,2 р На сколько процентов повысилась цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Narwhals Narwhals.
84 р - 100 %
109.2 р - х          х=(109.2 *100)/84 = 130 % , 130 - 100 = 30 %