помогите пожалуйста задачи: в двух домах 24квартиры . В скольких домах 156 квартир? 2 В питомнике 8

котят и 14 щенков .Всем котятам отпускают ежедневно 160грамм,для щенков требуется в 2раза больше корма, чем для котят. Сколько корма получают ежедневно щенки ? решить надо вырожениями

Ответы на вопрос

Отвечает Зачосенко Елизавета.


1 задача

1) 24 / 2 = 12 ( к ) в одном доме

2) 156 / 12 = 13 ( д )

Ответ: 13 домов

2 задача

1) 160 * 2 = 320 ( г )

Ответ: 320 грамм корма для щенков