Реши задачу на складе было 930 ц овощей и 360 ц фрукты когда часть овощей и фруктов увезли на

складе осталось третья часть фруктов. сколько всего овощей и фруктов увезли со склада? найди другие способы решения выбери из данных способов рациональный

Ответы на вопрос

Отвечает Саменов Дархан.
930 : 3 = 310 ц( осталось овощей)
360:3 = 120 ц (фруктов)
930 - 310 = 620 ц ( овобщей увезли)
360 - 120 = 240 ц ( фруктов увезли)
620 + 240 = 860 ц ( овобщеи и фруктов увезли)
Ответ : 860 ц
Отвечает Хрол Елизавета.
930:3 = 310ц овощей осталось 
930-310=620ц овощей увезли 
360:3 = 120ц фруктов осталось 
360-120 =240ц фруктов увезли