Реши задачу: На складе было 930 ц овощей и 360 ц фруктов. Когда часть овощей и фруктов увезли, на

сладе осталась третья часть овощей и четвертая часть фруктов. Сколько овощей и фруктов увезли со склада? Найди другие способы решения задачи. Выбери рациональный способ решения. Сделай задачу обратной.

Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.
930:3=310(Ц)ОВОЩЕЙ ОСТАЛОСЬ 930-310=620(Ц)ОВОЩЕЙ УВЕЗЛИ 360:3=120(Ц)ФРУКТОВ ОСТАЛОСЬ 360-120=240(Ц)ФРУКТОВ ОСТАЛОСЬ ЭТО ЕСЛИ НЕОХОДИМО=620+240=860