3(x-2)=2 5(z+3)=10 3(2x-7)=9 2(2-y)=y-5 -(4x-2)= -5 -(3x-4)=3x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.
3(x-2)=2
3х-6=2
3х=8
х=8/3=2 2/3

5(z+3)=10
5z+15=10
5z=-5
z=-1

3(2x-7)=9
6x-21=9
6x=21+9
6x=30
x=30|6
x=5

2(2-y)=y-5
4-2y=y-5
3y=9
y=9/3
у=3

-(4x-2)= -5
-4х+2=-5
4х=7
х=7/4
х=1 3/4

-(3x-4)=3x-8
-3х+4=3х-8
6х=12
х=12/6
х=2