Помогите пожалуйста!!!Вычислить периметр треугольника,длины сторон которого равны 2 дм 6 см;5 дм;3

дм 8 см...

Ответы на вопрос

Отвечает Краснобаева Анастасия.

a = 2 дм 6 см = 26 см

b = 5 дм = 50 см

с = 3 дм 8 см = 38 см

Периметр треугольника равен сумме длин его сторон:

P = a + b + c = 26 + 50 + 38 = 114 (см) = 11 дм 4 см