Почитай задачу Запиши что обозначают данные действия До деревни туристы ехали 4 часа на машине со

скоростью 62 км/ч и 3 часа шли пешком с каккой скоростью шли туристы 62 х 2 = 248 (км) - 257 - 248 = 9 (км) - 9 : 3 = (км / ч) - Прочитай задачу Закончи решение напиши ответ наименование и что обозначают данные действия два мальчика вместе купили тетрадей на 98 рублей Один из них получил 3 тетради а другой 4 такие же тетради Сколько денег должен заплатить каждый мальчик 3+4=7 (_) - 98:7=14(_) - 14х3=42(_) - 14х4=56(_) - Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

1)62*4=248(км) расстояние которое туристы проехали на машине

2)257-248=9(км) туристы прошли пешком

3)9:3=3(км/ч)

Ответ: туристы шли со скоростью 3км/ч

 

1)3+4=7(тет) купили мальчики вместе

2)98:7=14(руб) стоимость одной тетради

3)14*3=42(руб) заплатил один мальчик

4)14*4=56(руб) заплатил  второй мальчик

Ответ: один : мальчик заплатил за 3 тетради 42рубля, а второй мальчик заплатил за 4 тетради 56рублей.