7(x-9)-(3x+1)=9пожалуйста помогите срочно плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Дунин Данил.
7x-63-3x-1=9
4x-64=9
4x=73
x=
 \frac{73}{4}
Отвечает Шавель Дмитрий.
7(x-9)-(3x+1)=9(7х-63)-(3х+1)=9
7х-63-3х-1=9
4х=72
х=18