На отрезке CD отмечена точка N. Найдите длину отрезка CD, если отрезок CN равен 45

сантиметров, а отрезок ND короче отрезка CN на n сантиметров. Упростите получившиеся выражение  и найдите его значение при n=54, и при n=36. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маннанов Идель.
[CD]=45+45-n
[CD]=90-n
при n=54 см
[CD]=90-54=36 см
при n=36 см
[CD]=90-36=54 см