Помогите с дз! "/" - черта дроби Вычислите наиболее рациональным способом:1/15 + 4/15 + 1/18 +

5/18 + 2/21 + 5/21 + 1/24 + 7/24 

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
а) 1\15+4\15+1\18+5\18+2\21+5\21+1\24+7\24=( 1\15+4\15) +( 1\18+5\18) +(2\21+5\21)+  (1\24+7\24 )=  5\15+6\18 +7\21+8\24 =  1\3( ты поймешь, как писать?)