Мама испекла пирожки. Утром она съела 1 пирожок, а половину всех оставшихся пирожков положила в

корзину Красной Шапочке чтобы она отнесла их бабушке. По дороге Красная Шапочка съела 2 пирожка, а треть часть оставшихся пирожков отдала Волку . Бабушке Красная шапочка принесла 8 пирожков. Сколько пирожков испекла мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Тигран.

Волк получил 1 часть пирожков,бабушке досталось 2части пирожков.

8 пирожков - 2части

8:2=4(пир). - 1часть

8+4=12(пир). - 3части. 2пирожка девочка съела.

12+2=14(пир).-несла Красная Шапочка, а половина осталась у мамы

14+14=28(пир). и 1 съела мама

28+1=29(пир).

Ответ: мама испекла 29пирожков.