оля сказала любе дай мне одну из своих конфет,и тогда у нас будет конфет поровну.люба ответила

лучше ты дай мне одну конфету из своих.тогда уменя будет в два раза больше. сколько конфет у оли и у любы

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Илья.

Пусть х конфет у Любы, у - у Оли.

х-1 = у+1

х +1 = 2*у



х = у+2

у+2+1 = 2у

у+3 = 2у

3 = 2у-у

у = 3 (конф.)- было у Оли.

3+2 = 5 (конф.)- было у Любы.

Проверяем:

5-1 = 3+1

Ответ: 5 конфет было у Любы и 3 конфеты у Оли.

Отвечает Маштаков Данил.

5 конфет было у Любы и 3 конфеты у Оли.