Розв'яжи рiвняння: 1) (x + 5792) - 4153 = 7125; 2) 13x + 9x + 13 = 321; 3) (x42) 13 = 390; 4) (7x −

x) : 5 = 180.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

1)(x + 5792) - 4153 = 7125

х + 5792 = 7125 + 4153

х + 5792 = 11278

х = 5486

2)13x + 9x + 13 = 321

22х = 321 - 13

22х = 308

х = 14

3)перепишы ты нормально уравнение, нифига не понятно

4)(7x − x) : 5 = 180

6х : 5 = 180

6х = 900

х = 150