Мама спекла 32 тістечка. Ольга з'їла усіх тістечок, а її 3/16 сестра Ірина - 1/8 усіх тістечок.

Скільки тістечок з'їли дівчатка разом? З діями

Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.

сестры вместе съели 10 пирожных

Пошаговое объяснение:

всего 32 пирожных

Ольга съела = 6 пирожных 3 16 3 всех пирожных = 32*( 16 )

Ирина съела всех пирожных = 32* ( ) = 4 пирожных

сестры вместе съели 10 пирожных