Найди неизвестный член пропорции 9/х=5/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

Ответ:

Для нахождения неизвестного члена пропорции, мы можем использовать правило умножения.
Мы знаем, что 9/х = 5/15.
Чтобы получить равное уравнение, мы можем умножить обе стороны на х: х * (9/х) = х * (5/15)
При умножении х и 9/х, х исчезает: 9 = (5/15) * х
Далее, мы можем упростить правую сторону: 9 = (1/3) * х
Избавимся от деления на 1/3, умножив обе стороны на обратное значение (3/1): 9 * (3/1) = (1/3) * х * (3/1) 27 = х
Таким образом, неизвестный член пропорции х = 27.

Отвечает Еремеева Алина.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

9/х = 5/15

5 * х = 15 * 9

5х = 135

х = 135 : 5

х = 27