Решите уравнение :|4x-3|=2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Самаджиева Ясмина.

Ответ:

Дано уравнение: |4x-3|=2x+1

Решение:

Рассмотрим два случая:

4x-3 >= 0, тогда |4x-3| = 4x-3 и уравнение принимает вид: 4x-3 = 2x+1

4x - 2x = 1 + 3 2x = 4 x = 2

4x-3 < 0, тогда |4x-3| = -(4x-3) и уравнение принимает вид: -(4x-3) = 2x+1

-4x + 3 = 2x + 1 -6x = -2 x = 1/3

Ответ: x=2 или x=1/3.

Отвечает Лысенко Миша.

Пошаговое объяснение:

решение уравнения на фото