Найти значение каждого выражения с программой действий 24:2×10+590,(72+40):7-9,(30×5-80):5


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.

Ответ:

24:2×10+590=12×10=120+590=710

(72+40):7-9=112:7=16-9=7

(30×5-80):5=150-80=70:5=14

Отвечает Голуб Оля.

Ответ:

1)710    2)7      3)14

Пошаговое объяснение:

1)24÷2×10+590=710

  1. 24÷2=12
  2. 12×10=120
  3. 120+590=710

2)(74+40)÷7-9=7

  1. 72+40=112
  2. 112÷7=16
  3. 16-9=7

3)(30×5-80)÷5=14

  1. 30×5=150
  2. 150-80=70
  3. 70÷5=14