В трёх залах районной библиотеки для детей собрано 7465 книг. Сколько книг во втором зале

библиотеки, если в первом и втором залах вместе 5467 книг, а во втором и третьем - 4868 книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Никита.

1-й и 2-й - 5467 книг

2-й и 3-й - 4868 книг

Всего - 7465 книг

-------------------------------

1 способ.

1) 7465 - 4868 = 2597 (кн.) - в первом зале;

2) 5467 - 2597 = 2870 (кн.) - во втором зале;

2 способ.

1) 7465 - 5467 = 1998 (кн.) - в третьем зале;

2) 4868 - 1998 = 2870 (кн.) - во втором зале.

Ответ: 2 870 книг.