задача красных шаров 45 синих 23 шара улетела 10 шаров, осталось? решение в два действия ,выражения

и ответ ,и второй способ в два действия выражения ответ Как решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вуколова Катя.
Сначала находим сколько всего шаров
45+23=68(ш) всего
Теперь из этого числа вычитаем число шаров которые улетели
68-10=58(ш) осталось
Ответ: всего осталось 58 шаров