в эстофете участвовали 5 спортсменов. 1 спортсмен пробежал свой этап за 4целых 13/60 мин. 2

сппортсмен за 4цел 1/4 мин 3 спортсмен за 4цел 1/12 мин 4 за 4цел 1/10 мин 5 за 4цел 2/15 мин. какой из спортсменов пробежал свой этап быстрее? сколько времени затратил спортсмен на эстафету?

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

Ответ:

3 спортсмен с временем 4 мин 08 сек

Пошаговое объяснение:

Приведем к одному знаменателю время спортсменов

1 спортсмен - 4 13/60 мин

2 спортсмен - 4 1/4 = 4 15/60 мин

3 спортсмен - 4 1/12 = 4 5/60 мин

4 спортсмен - 4 1/10 = 4 6/60 мин

5 спортсмен - 4 2/15 = 4 8/60 мин

Из двух дробей с одинаковым знаменателем,  больше та у которой числитель больше, значит быстрее всех пробежал спортсмен с наименьшим значением дроби это третий спортсмен с временем

4 5/60 мин, время затраченное составляет 4 мин 08 сек

Отвечает Исламбаева Гулнур.

Ответ:

2 спортсмен

был первым

Пошаговое объяснение:

4 13/60=4 13/60

4 1/4=4 15/60

4 1/12=4 5/60

4 6/10=4 6/60

4 2/15=4 8/60

НОЗ=60