Маса 8 однакових білуг становить 12 осетрів. Маса одніеї білуги 1ц 28кг. Яка маса осетра


Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Ксения.
Первый действием найдем массу 8 белуг, равную 12 осетрам.
Переведем 1ц 28 кг в килограммы, 1 ц = 100 кг, тогда 1ц 28 кг = 128 кг.

1) 128*8=1024(кг)- масса 8 белуг и (соответственно 12 осетров.)
Теперь мы знаем массу 12 осетров,а значит, мы можем найти массу 1 осетра.
2) 1024/12= 85,333 (кг) - масса одного осетра. Ответ: 85,333 кг