Пожалуйста решите уравнения 65-5*z=30 634-(156-x)=548 12+(x+27)=83 61-(x+15)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Tomyak Nastia.
1) 65-5z=30
-5z=30-65
-5z=-35
z=7

2) 634-(156-x)=548
-156+x=548-634
x=548-634+156
x=70

3) 61-(x+15)=30
-x-15=30-61
-x=30-61+14
-x=-17
x=17