∠1=∠2, ∠3=∠4, ∠4-∠2=50°. Найдите: ∠2


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Ваня.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

∠1=∠2=x

∠3=∠4=y

x+x+y+y=180

y-x=50

y=50+x

x+x+50+x+50+x=180

4x+100=180

4x=80

x=20