Даны точки А(13;-6) и В(2;7). Записать уравнение прямой, проходящей через точку С(-5;3) параллельно

прямой АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Улжан.

Ответ:

Направляющий вектор АВ (-2;-4) ~ (1;2)  

Тогда искомая прямая (x-1)/1=(y+2)/2  

2x-2=y+2 => 2x-y-4=0