Решите пжж!!! (-1)×(-2)+(-3)+(-4)+4+3+2+1=??? (-7)+(-5)+(-3)+(-1)+1+3+5+7=...??

(-10)+(-9)+(-8)+(-7)+...+7+8+9+10=..?? (-100)+(-99)+(-99)+...+98+99+100=..? Только с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.

Ответ: всегда 0

Пошаговое объяснение:

(-1)×(-2)+(-3)+(-4)+4+3+2+1 = 2+(-7)+10 = 12+(-7) = 5

(-7)+(-5)+(-3)+(-1)+1+3+5+7 = (-16)+16 = 0

(-10)+(-9)+(-8)+...+7+8+9+10 = 0, потому что, если сложить два одинаковых числа с разными знакоми, то буде нуль

(-100)+(-99)+(-99)+...+98+99+100=,

Я так понимаю что здесь допущена ошибка в условии и вместо второго числа (-99) должно быть (-98), если это так ответ 0, по тойже причине что и в предыдущем примере.

Такая же история в самом первом примере если вы ошиблись и хотели написать (-1)+(-2) вместо (-1)×(-2) то ответ тоже будет 0 вместо 5