Помогите решить задачу, напишите решение и ответ. Двое рабочих за смену изготовили 80 деталей.

Число деталей, изготовленных вторым рабочим, находится в отношении 4 : 6. Сколько деталей изготовил каждый рабочий ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Musayev Lezgin.

Ответ:

4+6=10

80:10=8(дет) - за 1

8×4=32(дет) - 1 раб.

6×8=48(дет) - 2 раб.