182. Двое рабочих за смену изготовили 80 деталей. Число деталей, изготовленных первым рабочим, к

числу деталей, изготовлен- ных вторым рабочим, находится в отношении 4 : 6. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, троехал 640 км, во второй. С УСЛОВИЕМ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Рома.

Ответ:  32.  48.

Пошаговое объяснение:

Пусть х -часть деталей изготовленных рабочими. Тогда

1 рабочий изготовил 4х деталей

2  рабочий изготовил 6х деталей

4x+6x=80;

10x=80;

x=8 - 1 часть  деталей

--------------

4x=4*8=32  детали изготовил 1 рабочий.

6х=6*8=48   деталей изготовил 2 рабочий.

Отвечает Тарабаев Святослав.

Пусть х будет 1 частью, тогда 4х+6х=80 10х=80 Х=8 4×8=32 6×8=48