J) 279' Решите уравнения (12126. 1) х: 1,5 = 35 : 7;3) 40 : 0,2 = 2 : 3;2) 9,1 : у = 65 : 5;4) 54

: 2,7 = 50 : х.о у 15.​

Ответы на вопрос

Отвечает Городечний Макс.

1) х : 1,5 = 35 : 7                         х : 1,5 = 35 : 7

х : 1,5 = 5                                    х · 7 = 1,5 · 35 - св-во пропорции

х = 5 · 1,5                                    х · 7 = 52,5

х = 7,5                                        х = 52,5 : 7

                                                  х = 7,5

--------------------------------------------------------------------------------------------------

2) 9,1 : у = 65 : 5                        9,1 : у = 65 : 5

9,1 : у = 13                                   у · 65 = 9,1 · 5 - св-во пропорции

у = 9,1 : 13                                   у · 65 = 45,5

у = 0,7                                        у = 45,5 : 65

                                                   у = 0,7

--------------------------------------------------------------------------------------------------

3) 40 : 0,2 = 2 : 3

200 ≠ 2/3

--------------------------------------------------------------------------------------------------

4) 54 : 2,7 = 50 : х                       54 : 2,7 = 50 : х

20 = 50 : х                                   54 · х = 2,7 · 50 - св-во пропорции

х = 50 : 20                                   54 · х = 135

х = 2,5                                          х = 135 : 54

                                                    х = 2,5