Найдите какое нибудь число которое больше 5/6 , но меньше 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Вова.

Ответ:

 \frac{5}{6}   <  \frac{17}{18}

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Инютина Алина.

5/6 = 10/12 = 15/18 = 20/24 = .....,

 1   =  12/12 = 18/18 = 24/24 = ...., значит:

5/6 > 11/12,  8/9,  17/18,  7/8,  23/24, .... > 1