А1=1 d=4 найти а8-? s8-?


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Варвара.

а8 = а1 + 7d

Подставляем: а8 = 1 + 28 = 29

S8 = (a1+a8)/2 × 8

S8 = (1+29)/2 × 8 = 15 × 8 = 120

Ответ: а8 = 29, S8 = 120.