Убедитесь в том что при X = -2/3 и при X = -0.8 выражение 15x² +22x + 8 равно 0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцев Александр.

Убедится... Хм...

Решаем уравнение...

15 {x}^{2}  + 22x + 8 = 0 \\ d =  {b}^{2}  - 4ac = 484 - 480 = 4 \\ x1 =  \frac{ - b +  \sqrt{d} }{2a}  =  \frac{ - 22 + 2}{30}  =  -  \frac{2}{3}  \\ x2 =  \frac{ - b -  \sqrt{d} }{2a}  =  \frac{ - 22 - 2}{30}  =   \frac{ - 24}{30}  =  \frac{ - 8}{10}  =  - 0.8

Вот и всё...