из 6 кг шерсти тонкорунных овец получают 10 м ткани на один костюм идет 3 м такой ткани Сколько

нужно шерсти чтобы изготовить ткань на один костюм (Вырази массу шерсти в граммах)​

Ответы на вопрос

Отвечает Sidelnikov Denis.

Ответ:1800грам

Пошаговое объяснение:

1)Составляем пропорцию:

6кг шерсти-10м ткани

Хкг шерсти-3м ткани

Х=6*3:10

X=1,8кг шерсти идет на один костюм. Т.к.в 1 кг - 1000 грам, то 1,8*1000=1800грам

2)3 из 10 метров, которые идут на один костюм составляют 3/10 или 30% от всей шерсти, массой 6 кг.

Т.е. 0.3*6кг=1.8кг=1800грам