ИЗ 6 кг.шерсти тонкорунных овец получают 10 метров ткани. На один костюм идет 3 метра такой ткани

Сколько нужно шерсти, чтобы изготовить ткань на один костюм ? ( Вырази массу шерсти в граммах)

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аида.

1) 6:10=0,6 (кг)- на 1 метр

2) 0,6*3=1,8 (кг)- на 1 костюм

Ответ: 1,8 кг