Запишите уравнение с помощью предложения : 1) значение суммы двух последовательных натуральных

чисел равно 303. 2) значение суммы трёх последовательных натуральных чисел, оканчивающихся чётой цифрой, равно 306. решите эти уравнения. Напишите ещё пожалуйста решение уравнения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) n+(n+1)=303   2n=302   n=151    n+1=152

2)  n+(n+2)+(n+4)=306   3n=300     n=100   n+2=102  n+4=104