Очень срочно. 1 задача. Между домом Анны-Мари и квартирой Алин 18 километров. Анна-Мария ушла из

дома в 7:30 утра и прибыла в Алину в 10:30 утра. Определить скорость ходьбы Анн-Мари в километрах в час. 2 задача. Жан-Пьер владеет Hummer 2010. Это автомобиль, который потребляет много бензина: 13 литров на 100 километров. Зная, что резервуар его хаммера содержит 120 литров, определите, как далеко Жан-Пьер может путешествовать с полным баком газа. Чтобы довести результат до ближайшего целого.

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Алёна.

Ответ:

1. Разница между 10:30 и 7:30 всего три часа

Скорость равна путь делить на время

18:3=6 км/ч

Пошаговое объяснение:

2.

13литров максимум можно умножить на 9, так как умножив на 10 получим уже 130л, а это больше 120л. Получается 117

Это уже 9*100=900км пройдено

Осталось 3литра. делаем также

Только теперь за 1,3л он проезжает 10км( Мы разделили обе части на 10)

1,3 надо умножить на такое число, чтобы в ответе оно было меньше трех. Максимальное число это 2

Умножаем будет 2,6л.

Проехал он 2*10=20км

Всего уже 920

Остается 0,4л

Итак снова делим обе части на 10

Получ 0,13л на 1км

Умножаем 0,13* на 3= 0,39 (А это приблизительно 0,4) Он проехал 3км.

Всего Он проехал на120 км 900+20+3=923км (Максимально приблизительно до целых)