Площядь прямоугольника равна 32 см2 а его длина 8 см найдите переметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

P=24 см

Пошаговое объяснение:

S прямоугольника = a*b

Пусть a- ширина ,а b-длина

S = 32 см^2,а b=8 см,то:

32= a*8 => a=4 см

P = 2(a+b) => P=24  см

Ответ: 24 см