Мальвина купила 8 конфет по a сольдо и b пирожных по 65 сольдо,заплатив за конфеты меньше,чем за

пирожные на сколько меньше заплатила Мальвина за конфеты,чем за пирожные ? вычислите значение полученного выражения при a=14,b=4

Ответы на вопрос

Отвечает Сосницький Женя.

Пошаговое объяснение:

пускай Мальвина заплатила за конфеты а*8 денег, а за пирожные она заплатила 65*b денег .

чтобы узнать, на сколько меньше Мальвина заплатила за конфеты, чем за пирожные, нужно составить формулу:

65*b- а*8, теперь вычислим. учитывая, что а=14, b = 4 :

65*4- 14*8=260-112= на 148 (сольдо) — меньше Мальвина заплатила за конфеты, чем за пирожные.