Велосипедист проехал 1/3 дороги какова длина дороги если он проехал 40 км


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.

Отметим всю длину дороги за Х.

 \frac{1}{3}x = 40

Значит:

x = 40 \div  \frac{1}{3 }  = 40 \times 3 = 120

Ответ: 120км.

Отвечает Гардиш Даринка.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

если он проехал 1/3 дороги то нужно 40*3=120