(10×x)×2=800 400+(x-200)=500 420+(570-x)=600


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Семён.

Відповідь:

1)20х=800

х=40

2)400-200х=500

-200х=100

х=-0,5

3)420-570х=600

-750х=180

х=0,24

Покрокове пояснення:

Отвечает Цокало Рома.
1) (10•x)•2=800
20•2x=800
40x=800
X=800:40
X=20

2) 400+(x-200)= 500
400+x-200=500
X=500-400+200
X= 300

3) 420+(570-x)=600
420+570-x=600
-x=600-420-570
-x=-390
X=390