(a-3)² + (a-1) (a+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Аманжолов Амандык.
(a-3)²+(a-1)(a+9)=

a²-6a+9+a²+9a-a-9=

2a²+2a=2a(a+1)
Отвечает Сахно Владислава.

 {(a - 3)}^{2}  + (a - 1)(a + 9) =  {a}^{2}  - 6a + 9 +  {a}^{2}  + 8a - 9 = 2 {a}^{2}  + 2a = 2a(a + 1)