Из 270 кг фруктов 60% составляют яблоки. Правда ли, что яблок 135 кг?​


Ответы на вопрос

Отвечает Драгомир Алина.

270 - 100%

х - 60%.

Решение :

100 × х = 60 × 270

100х = 16200

х = 16200 ÷ 100

х = 162.

Ответ : Неправда.

________________

Удачи))))

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

270 кг - 100%

Х кг - 60%

х=(270*60):100=162 кг

Не правда