В ящиках лежат яблоки и груши. Груши составляют 4/11 всех фруктов. Зеленые яблоки составляют 5/7

всех яблок. Какую часть всех фруктов составляют зеленые яблоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.
Примем все фрукты за 1
1) 1 - 4/11 = 7/11 ------это ВСЕ яблоки
2) (7/11) · (5/7) = 5/11 -----это ЗЕЛЕНЫЕ яблоки составляют от ВСЕХ  ФРУКТОВ.
Ответ: Зеленые яблоки составляют 5/11 от всех фруктов.
Проверка:   7/11 - 5/11 = 2/11 ------Это НЕ ЗЕЛЕНЫЕ  яблоки
Все фрукты: 4/11+ 5/11 + 2/11 = 11/11 = 1; 1=1;