Уравнение.(X+ 59) : 42 = 86Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.

Сначала запишем левую часть в виде дроби, получим

 \frac{x + 59}{42}  = 86

Умножим обе части уравнения на 42, получим x + 59 = 3612

Перенесём 59 из левой части в правую, получим х = 3612 - 59

х = 3553

Так?

Отвечает Аврамченко Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:х+59=86*42

х+59=3612

х=3612-59

х=3553

вроде так