В столярной мастерской трудились 12 помощников Деда Мороза. На пасеке работников было в три раза

меньше. А в кузнице работало столько же помощников Деда Мороза, сколько на пасеке и в столярной мастерской вместе. Сколько кузнецов помогали Деду Морозу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Данила.

Ответ:

32 кузнеца помогали Деду Морозу.

Пошаговое объяснение:

1) 12 : 3 = 4 (к.) - работало на пасеке.

2) 12 + 4 = 16 (к.) - было в столярной мастерской и в пасеке.

3) 16 + 16 = 32 (к.)