1) Для школьной мастерской купили 15 ручных пил и 30 рубанков. Сколько всего столярных инструментов

купили для школьной мастерской? 2) Для школьной мастерской купили 15 ручных пил, а рубанков на 3 меньше. Сколько столярных инструментов купили для школьной мастерской?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Светлана.

Ответ:

1)15+30=45 инструментов

15-3=12 рубанков

15+12=27 предметов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шуркин Лев.

1)

15+30=45

2)

15-3=12-пилы

15+12=27