ПЖ С РЕШЕНИЕМ! В саду растут кусты белых, розовых и красных роз. Красные розы составляют 40% всех

кустов, розовые – 58% остальных некрасых. Белых роз растет 126 кустов. Сколько всего кустов роз растет в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилушкина Дарья.

Решение:

100-40=60%- розовые и белые розы

60÷100×58=34,8%- розовые розы

60-34,8=25,2%- белые розы

126×100÷25,2=500 роз

Ответ: 500 роз растёт в саду.

Проверка:

500×0,4= 200 роз - красных

500-200=300роз - остальные

300×0,58=174роз - розовые

300-174=126роз - белые.