Дам 15 баллов В саду растут кусты белых, розовых и красных роз. Красные розы составляют 40% всех

кустов, розовые – 58% остальных. Белых роз растет 126 кустов. Сколько всего кустов роз растет в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

100-40=60% - розовые и белые розы
60:100*58=34,8% - розовые розы
60-34,8=25,2% - белые розы
126*100:25,2=500 роз
Ответ: 500 роз растёт в саду.

Проверка:
500*0,4=200 роз - красных
500-200=300 роз - остальные
300*0,58=174 роз - розовые
300-174=126 роз - белые